Menü
Damen-Einzel
PlatzNameVereinBezirkPunkteSätze
1Urban, AlexandraSV BöblingenBöblingen11:033:5
2Christ, StineSV BöblingenBöblingen9:228:11
3Kurz, RaffaelaSV BöblingenBöblingen8:327:13
4He, LinglanTTC WangenAllgäu-Bodensee8:327:15
5Coufal, RenataTSV HerrlingenUlm7:423:18
6Özler, FulyaSV NeckarsulmHeilbronn6:521:21
7Özler, SenemSV NeckarsulmHeilbronn5:617:22
8Ziegler, CarolinTTC FrickenhausenEsslingen4:718:28
9Marquardt, InesMTV StuttgartStuttgart3:819:28
10Nagel, SimoneTSV BetzingenAlb2:914:28
11Honold, KatrinTSV HerrlingenUlm2:911:31
12Ryll, SandraVfL SindelfingenBöblingen1:1014:32


Herren-Einzel
PlatzNameVereinBezirkPunkteSätze
1Frasch, StefanTSV WendlingenEsslingen10:131:7
2Escher, AndreasTTC SteinheimLudwigsburg10:131:11
3Cheaib, DaaudDJK SB StuttgartStuttgart8:330:16
4Behringer, MikeTTC LippoldsweilerRems7:422:20
5Horlacher, DanielSV NeckarsulmHeilbronn6:526:20
6Stritt, PeterTSV WendlingenEsslingen6:524:19
7Brandt, AndreasSSV UlmUlm5:617:19
8Kühnle, PeterSV NeckarsulmHeilbronn5:620:23
9Domagala, RomanVfR BirkmannsweilerRems5:619:23
10Klosek, AdrianTSV SontheimHeilbronn2:915:29
11Stähle, UliTTC ReutlingenAlb2:914:29
12Gerold, BenjaminTTC FrickenhausenEsslingen0:110:33
A Teilnahmeberechtigt bei DTTB – Ranglistenausspielung (Top 16 bzw. 1 Quali-RL)
DamenHerren
Quianhong Gotsch TSV Betzingen
Laura Stumper TV Busenbach
Tanja Hain-Hofmann TV Busenbach
Peter Franz TTF Liebherr Ochsenhausen
Torben Wosik TTC Metabo Frickenhausen
B Vornominiert zur Südd. RL
DamenHerren
Irene Ivancan TV Busenbach
Gaby Rohr TSV Betzingen
Markus Teichert TTC Metabo Frickenhausen
Nico Christ TTG Karlsruhe-Neureut
C Vornominiert zur Ba - Wü - RL
DamenHerren
Meike Rohr TSV Betzingen
Tanja Riß TV Burgstetten
Petra Beck SV Böblingen
Gabriel Stephan TSG Heilbronn
Pedro Pelz SV Sülzbach
Detlef Stickel TTC Tuttlingen
D Spieler/innen, die die TTVWH - RL spielen müssen
DamenHerren
Martina Keller ASV Otterswang
Alexandra Urban SV Böblingen
Stine Christ SV Böblingen
Raffaela Kurz SV Böblingen
Stefan Frasch TSV Wendlingen
Benjamin Gerold TTC Metabo Frickenhausen
Peter Kühnle SV Neckarsulm
Daniel Horlacher SV Neckarsulm
Spieler/innen, die sich bei der Qualifikations-RL qualifiziert haben
DamenHerren
Eva Zschau SV Neckarsulm
Fulya Özler SV Neckarsulm
Stefanie Großmann SV Neckarsulm
Ines Marquardt MTV Stuttgart
Caroline Ziegler TTC Metabo Frickenhausen
Peter Stritt TSV Wendlingen
Adrian Klosek TSG Heilbronn
Andreas Brandt SSV Ulm
Uli Stähle TTC Reutlingen
Daaud Cheaib DJK SB Stuttgart
Härtequote (Nominierungsausschuss)
DamenHerren
Renata Caufal TSV Herrlingen
Roman Domalaga VfR Birkmannsweiler
Durch den Sportausschuss nominiert
DamenHerren
Linglan He TTC Wangen
Katrin Honold TSV Herrlingen
Andreas Escher TSG Steinheim
Mike Behringer TTC Lippoldsweiler
Ersatzreihenfolge, sofern Absagen vorliegen:
DamenHerren
Semen Özler SV Neckarsulm
Simone Nagel TSV Betzingen
Sandra Ryll VfL Sindelfingen
Daniel Seidel TSV Wendlingen
Dennis Wiese DJK SB Stuttgart
Marc Friebe SV Neckarsulm
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/alt/fotos/dm_mixed3.jpg'
There was a problem loading image 'images/alt/fotos/dm_mixed3.jpg'
Herren-Einzel
1. Timo Boll
2. Jörg Rosskopf
3. Peter Franz
3. Torben Wosik
 
Damen-Einzel
1. Christina Fischer
2. Elke Schall
3. Tanja Hain-Hofmann
3. Olga Nemes
 
Herren-Doppel
1. Franz/Wosik
2. Roßkopf/Hielscher
3. Boll/Fejer-Konnerth
3. Feth/Stehle
 
Damen-Doppel
1. Ivancan/Meyerhöfer
2. Stumper/Hain-Hofmann
3. Göbel/Xiang
3. Nemes/Fischer
 
Gemischtes Doppel
Weiterlesen ...
1. Schall/Wosik
2. Hanselka/Hielscher
3. Stumper/Schlichter
3. Bollmeier/Daus
Damen Einzel
PlatzNameVereinVerband
1 Katrin Meyerhöfer FC Langweid ByTTV
2 Corbelia Böttcher TV Ochsenfurt ByTTV
3 Svenja Weikert TSV Röthenbach ByTTV
- Martina Erhardsberger SV C.Kleinw'tal ByTTV
5 Nadine Schmidt TV Busenbach BaWü
- Nichaela Berger FC Langweid ByTTV
- Jessika Weikert DJK Regensburg ByTTV
- Nicole Funsch RV Vikt.Wombach ByTTV
    
Herren Einzel
PlatzNameVerein Verband
1 Jürgen Hegenbarth TTC Fort.Passau ByTTV
2 Markus Lietzau Würzburger Hofb.ByTTV
3 Gerd Richter SV Adelsried ByTTV
- Daniel Demleitner SV Gräfeling ByTTV
5 Nico Christ TSV Sontheim BaWü
- Gabriel Stephan TSV Sontheim BaWü
- Pedro Pelz SV Sülzbach BaWü
- Daniel Demleitner TV Hilpoltsheim ByTTV
    
Damen Doppel
PlatzNameVerband
1 Weikert / Weikert ByTTV
2 Schiel / Funsch, ByTTV
3 Ivancan / Mayerhöfer BaWü/ByTTV
- Peter / Eberhardsberger ByTTV
    
Herren Doppel
PlatzNameVerband
1 Lietzau / Herrler ByTTV
2 Richter / Kaindl ByTTV
3 Christ / Stephan BaWü
- Stickel / Behringer BaWü
    
Gemischtes Doppel
PlatzNameVerband
1 Weikert / Hegenbart ByTTV
2 Urban / Friebe BaWü
3 Böttcher / Lietzau ByTTV
- Berger / Kaindl ByTTV
    

Ergebnisse Vorrunde

Damen Gruppe A
PlatzNameSätzeSpiele
1 Katrin Meyerhöfer 9:3 3:0
2 Nadine Bollmeier 7:5 2:1
3 Meng Xiang 6:8 1:2
4 Clarissa Benz 3:9 0:3
    
Herren Gruppe A
PlatzNameSätzeSpiele
1 Timo Boll 9:1 3:0
2 Vladislav Broda 6:4 2:1
3 Markus Teichert 5:6 1:2
4 Felix Bindhammer 0:9 0:3
    
Damen Gruppe B
PlatzNameSätzeSpiele
1 Kristin Silbereisen 8:5 2:1
2 Alexandra Scheld 7:7 2:1
3 Irene Ivancan 7:7 1:2
4 Michaela Berger 5:8 1:2
    
Herren Gruppe B
PlatzNameSätzeSpiele
1 Frank Sternal 8:5 2:1
2 Lars Hielscher 7:5 2:1
3 Oliver Alke 6:7 1:2
4 Daniel Weitz 4:8 1:2
    
Damen Gruppe C
PlatzNameSätzeSpiele
1 Christina Fischer 9:3 3:0
2 Tanja Hofmann 8:3 2:1
3 Tanja Riß 3:8 1:2
4 Anna Baklanova 3:9 0:3
    
Herren Gruppe C
PlatzNameSätzeSpiele
1 Thomas Keinath 9:1 3:0
2 Markus Lietzau 6:4 2:1
3 Nico Christ 3:7 1:2
4 David Daus 3:9 0:3
    
Damen Gruppe D
PlatzNameSätzeSpiele
1 Jessika Göbel 9:0 3:0
2 Laura Stumper 6:3 2:1
3 Inka Dömges 3:6 1:2
4 Ilka Uhrlandt 0:9 0:3
    
Herren Gruppe D
PlatzNameSätzeSpiele
1 Zoltan Fejer-Konnerth 9:3 3:0
2 Jörg Schlichter 6:7 2:1
3 Bastian Steger 7:6 1:2
4 Stefan Feth 3:9 0:3
    

Ergebnisse Hauptrunde

Damen Hauptrunde
PlatzName
1 Katrin Meyerhöfer
2 Christina Fischer
3 Jessika Göbel
- Nadine Bollmeier
5 Alexandra Scheld
- Tanja Hofmann
- Kristin Silbereisen
- Laura Stumper
    
    
Herren Hauptrunde
PlatzName
1 Timo Boll
2 Lars Hielscher
3 Thomas Keinath
- Frank Sternal
5 Zoltan Fejer-Konnerth
- Vladislav Broda
- Jörg Schlichter
- Markus Lietzau
    
    

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang