Menü

Vom 7. bis 9. September fand in Burglengenfeld zum achten Mal das Internationale Schüler- und Jugendturnier statt. Einen ausführlichen Bericht finden Sie hier. Die Ergebnisse der Vorrunden finden Sie auf der Homepage der Bayerischen Tischtennisverbandes.

Mannschaftsturnier

 
Schülerinnen
1.Tschechien 9:1 36:14
2. Ungarn 8:2 34:16
3. Süddeutschland 6:4 26:24
4. Slowenien 5:5 23:27
5. Kroatien 2:8 16:34
6. Slowakei 0:10 15:35
 
Schüler
1. Slowakei 9:1 39:11
2. Tschechien 8:2 39:11
3. Kroatien 6:4 24:26
4. Süddeutschland 5:5 29:21
5. Ungarn 2:8 13:37
6. Slowenien 0:10 6:44
 
 

Einzelturnier

Schülerinnen
1. Kmotorkova, Lenka SLV 
2. Penkavova, Katerina CZE 
3. Gürz, Angelina Südd TTV 
3. Gajanova, Lucie CZE 
5. Paukovic, Sanja CRO 
5. Skabar, Petra SLO 
5. Kirchmanova, Martina CZE 
5. Kolarova, Dominika SLV 
 
Schüler
1. Palovcik, Martin SLV 
2. Kleprlik, Jakob CZE 
3. Ziga, Lubomir CZE 
3. Kolarek, Tomislav CRO 
5. Kaiser, Janos HUN 
5. Dudek, Michael Südd TTV 
5. Poluch, Tomas SLV 
5. Blazek, Radoslav SLV 
Für die Baden-Württembergische Schüler- und Jugend-Einzelmeisterschaften am 8./9. Dezember 2001 bieten wir Ihnen bereits jetzt die Liste der Qualifizierten und der Spieler an, die sich über die Ranglistenturniere noch qualifizieren müssen/können an.

Download der pdf-Datei

Schüler

PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1Blagojevic, AleksanderDJK SB StuttgartTTVWH10:120:2
2Schlichter, MarkusTSV WendlingenTTVWH9:219:6
3Lamm, StefanTUS HüfingenSBTTV8:317:11
4Hörmann, ChristophTTC ErgenzingenTTVWH8:316:11
5Pudimat, MarianTTC SchönenbachSBTTV6:514:12
6Sabo, BenjaminTTF OchsenhausenTTVWH6:514:13
7Bärwald, HeikoTTC GnadentalTTVWH5:615:14
8Vetter, BastianTTF HemsbachBTTV5:614:13
9Mühlbach, HerrmannTTC Karlsruhe-NeureutBTTV4:411:16
10Becker, JonasTTC LanghurstSBTTV4:79:17
11Holch, ChristianDJK DossenheimBTTV1:105:20
12Steinle, DavidTSG SteinheimTTVWH0:113:22
 

Schülerinnen

PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1Leopold, LisaTTG SüssenTTVWH10:121:2
2Koch, StephanieTTC EmmendingenSBTTV10:120:4
3Fischer, SinaSV NeckarsulmTTVWH8:317:9
4Olbert, ChristinaTTG WalldorfBTTV7:416:9
5Haug, LaraTV BusenbachBTTV7:415:9
6Schneider, JanaTG SchömbergTTVWH6:512:12
7Wurst, IsabellSV NeckarsulmTTVWH5:612:13
8Volz, VerenaSV SillenbuchTTVWH5:611:15
9Strese, MelanieVfL SindelfingenTTVWH4:79:15
10Mühlbach, KathrinTV BusenbachBTTV3:810:17
11Koch, ChristineTTC WillstättSBTTV1:104:21
12Queißner, AlexandraSV IngersheimTTVWH0:111:22
*Seiler, JuliaGTM RheinmünsterSBTTV  
**Özler, FulyaSV NeckarsulmTTVWH  
 

Jungen

PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1Cheaib, DauudDJK SB StuttgartTTVWH11:022:5
2Behringer, MikeTSV SontheimTTVWH9:219:6
3Lingert, EugenDJK OffenburgSBTTV8:318:7
4Dudek, MichaelTSG SteinheimTTVWH7:416:10
5Klosek, AdrianTSV SontheimTTVWH7:415:12
6Schwantzer, SteffenSC BuchenbachTTVWH6:513:11
7Frank, AlexanderFC SF MünklingenTTVWH6:514:13
8Hagner, MatthiasTSV UntermbergTTVWH5:612:13
9Schmid, MarcusTV WilferdingenBTTV3:88:18
10Huber, PatrickDJK OffenburgSBTTV2:99:19
11Käshammer, PascalDJK OffenburgSBTTV2:97:19
12Achmetov, Timur SV AdelsriedBTTV0:112:22
*Hamhaber, MartinTTG ÖtigheimSBTTV 
**Krieger, AlexanderTV SeckenheimBATTV 
 

Mädchen

PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1Lorenz, JasminPost SV KarlsruheBTTV11:022:1
2He, LinglanTTC WangenTTVWH10:120:3
3Dekan, AnnaTV WilferdingenBTTV9:218:7
4Käshammer, JenniferDJK OffenburgSBTTV8:317:7
5Ryll, SandraVfL SindelfingenTTVWH7:416:10
6Özler, SenemSV NeckarsulmTTVWH5:611:13
7Bonatz, FranziskaTTG WalldorfBTTV5:613:16
8Börsig, SimoneDJK OffenburgSBTTV3:89:17
9Ottenbacher, InaTTC LippoldsweilerTTVWH3:88:16
10Fischer, StephanieVfL WinterbachTTVWH3:86:17
11Fuchs, KristinaPost SV KarlsruheBTTV1:105:21
12Zeitter, SarahVfL SindelfingenTTVWH1:103:20
*Jungblut, MarenTTG WalldorfBTTV  
*Hauser, PatriciaVfL SindelfingenTTVWH  
*Heck, NatalieSV BöblingenTTVWH  
**Rohr, GabyTSV BetzingenTTVWH  
**Rohr, MeikeTSV BetzingenTTVWH  
**Urban, AlexandraSV BöblingenTTVWH  
**Kurz, RaffaelaTTC GnadentalTTVWH  

TTVWH = Tischtennisverband Württemberg-Hohenzollern
BATTV = Badischer Tischtennisverband
STTV = Südbadischer Tischtennisverband
*=Gefehlt
**=Befreit

 Schüler

PlatzNameVereinVerband
1. Jonas Becker TTC Langhurst STTV
2. David Steinle TSG Steinheim TTVWH
3. Manuel Bauer TV Dornstetten TTVWH
4. Alexander Philipp TV Forst BaTTV
5. Patrick Dudek TSV Sontheim TTVWH
6. Julian Nüssle TV Dornstetten TTVWH
7. Constantin Schmauder TTC Reutlingen TTVWH
8. Sandro Kraft TTC Emmendingen STTV
9. Jörn Diemer TTC Burgberg TTVWH
10. Tobias Huber DJK Offenburg STTV
11. Florian Ochsenschläger VfB Adersbach BaTTV
12. Axel Jost TTV Leutershausen BaTTV
       

 Schülerinnen

PlatzNameVereinVerband
1. Jana Schneider TG Schömberg TTVWH
2. Verena Volz SV Sillenbuch TTVWH
3. Kathrin Mühlbach TV Busenbach BaTTV
4. Maike Korn TTG Walldorf BaTTV
5. Elisabeth Bittner TV Bühl STTV
6. Christine Koch TTC Willstädt STTV
7. Martha Advolodkin TTF Althengstett TTVWH
8. Jessica Krauter TSV Untermberg TTVWH
9. Nora Köhler TTF Neuhausen TTVWH
10. Anika Schätzle TTC Schönenbach STTV
11. Mona Kusterer TTC Ketsch BaTTV
12. Tamara Kling SC Unterweiler TTVWH

- Ergebnisüberblick der jeweiligen Endrunden -

Achtung:
In der Schülerinnen-Konkurrenz wurden nach der Siegerehrung die Plätze 4 - 8 nochmals geändert (Tippfehler, der erst nach der Siegerehrung bemerkt wurde).

Schüler
PlatzNameVereinBezirkPunkteSätze
1Schlichter, MarkusTSV WendlingenES7:014:3
2Sabo, BenjaminSV SchemmerhofenDON5:211:7
3Hörmann, ChristophTV RottenburgALB4:311:8
4Frank, MarkusTV DornstettenALB3:48:10
5Meyer-Hübner, LarsTSV KuppingenBB3:48:10
6Herbrik, DanielTSV UntermbergLB3:47:9
7Ginter, SandroSV SchemmerhofenDON2:55:12
8Hirsch, BenjaminTSV WendlingenES1:68:13
9Hack, BenjaminTV MerklingenULM6:112:4
10Cavatoni, ChristianTSG EislingenSN5:210:4
11Metzler, MarcSV DeuchelriedA-B4:39:6
12Dudek, PatrickTSV SontheimHN4:39:7
13Fießinger, Jan-DavidTSV LeupolzA-B3:47:8
14Steinle, DavidTSG SteinheimLB2:55:10
15Diemer, JörnDJK EllwangenOA2:55:10
16Schmauder, ConstantinTTC ReutlingenALB2:54:12
BefreitBärwald, HeikoTTC GnadentalHO  
BefreitBlagojevic, AleksanderDJK SB StuttgartS  
 
Schülerinnen
PlatzNameVereinBezirkPunkte Sätze
1Wurst, IsabellSV NeckarsulmHN7:014:2
2Strese, MelanieVfL SindelfingenBB6:113:7
3Fischer, SinaSV NeckarsulmHN5:211:5
4Queißner, AlexandraSV IngersheimHO3:47:11
5Ehrenfeld, SophiaTG BiberachDON2:57:11
6Volz, VerenaSV SillenbuchS2:57:12
7Bühler, BettinaVfL SindelfingenBB2:56:12
8Zagatta, KimTSV UntermbergLB1:67:12
9Gloss, IrisSpVgg MönsheimLB6:113:3
10Schneider, JanaTG SchömbergON6:112:4
11Bauer, DorotheeSV IngersheimHO5:212:5
12Schmidt, Anna-LenaSV IngersheimHO4:310:8
13Lenz, MaikeTSV HerrlingenULM4:39:7
14Grossmann, TanjaTTC UhingenSN2:55:10
15Advolodkin, MarthaHC HaiterbachSCHW1:62:13
16Krauter, JessicaTSV UntermbergLB0:71:14
BefreitÖzler, FulyaSV NeckarsulmHN  
BefreitLeopold, LisaTSV WendlingenES  
 
Jungen
PlatzNameVereinBezirkPunkte Sätze
1Frank, AlexanderFC-SF MünklingenSCHW6:112:6
2Dudek, MichaelTSV SontheimHN4:311:7
3Hagner, MatthiasTSV WeinsbergHN4:310:7
4Schwantzer, SteffenSC BuchenbachHO4:38:8
5Schneider, VolkerTTC TuttlingenON3:49:9
6Herbrik, OliverTSV UntermbergLB3:48:10
7Stalinski, RomanTSV SontheimHN2:56:11
8Foege, ThorstenTTC Loßburg-RodtSCHW2:56:12
9Großmann, MartinTSV WendlingenES6:112:2
10Hagmüller, ChristophSV NeckarsulmHN5:211:6
11Jäger, MichaelTTC OttenbronnSCHW4:310:8
12Frick, DanielSV DeuchelriedA-B4:310:8
13Hacker, RolfSV NeckarsulmHN4:39:10
14Knobloch, MichaelTSV HüttlingenOA3:48:10
15Timmermann, FlorianTSV IllertissenULM2:55:12
16Zvoko, MarioTSV UntermbergLB0:75:14
GefehltFauser, DanielTSG EislingenSN  
GefehltBonner, ClemensTTF AltshausenA-B  
BefreitCheaib, DauudDJK SB StuttgartS  
BefreitBehringer, MikeTTC LippoldsweilerREMS  
BefreitKlosek, AdrianTSV SontheimHN  
 
Mädchen
PlatzNameVereinBezirkPunkte Sätze
1He, LinglanASV OtterswangDON7:014:2
2Ryll, SandraVfL SindelfingenBB6:113:3
3Leopold, LisaTSV WendlingenES5:211:4
4Özler, SenemSV NeckarsulmHN4:38:8
5Heck, NatalieSSV SchönmünzachSCHW3:48:10
6Hauser, PatriciaVfL SindelfingenBB2:56:11
7Ottenbacher, InaTTC LippoldsweilerREMS1:63:13
8Zeitter, SarahVfL SindelfingenBB0:72:14
9Lahs, NadineTSV GärtringenBB7:014:3
10Fischer, StephanieVfL WinterbachREMS5:212:5
11Jaeger, CynthiaSV IngersheimHO4:310:7
12Röbert, MonikaTSG SteinheimLB3:48:8
13Wieder, VerenaTTC WangenA-B3:46:8
14Kittelberger, NadineSC StaigULM3:46:10
15Haxhillari, SphresaTTF RenfrizhausenON2:54:11
16Widemann, CorinnaSV WeilerA-B1:65:13
GefehltFridrich, NadineTSV KiebingenALB  
BefreitRohr, MeikeTSV BetzingenALB  
BefreitRohr, GabyTSV BetzingenALB  
BefreitUrban, AlexandraSV BöblingenBB  
BefreitKurz, RaffaelaTTC GnadentalHO  

Den TTVWH-Bericht zu dieser Veranstaltung finden Sie hier.

Schülerinnen A1
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Bettina BühlerVfL SindelfingenBB8:1
2.Anna-Lena SchmidtSV IngersheimHO8:1
3.Maike LenzTSV HerrlingenUL7:2
4.Sophia EhrenfeldTG BiberachDO6:3
5.Tanja GrossmannTTC UhingenSN5:4
6.Larissa MaderFC KirchhausenHN4:5
7.Cindy GruberTV RechberghausenSN3:6
8.Theresia LockSC BergUL3:6
9.Julia EglsederSV WeilerAB1:8
10.Jennifer HauserTTC RenfrizhausenON0:9
 
Schülerinnen A2
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Iris GlossSpVgg MönsheimLB8:1
2.Dorothee BauerSV IngersheimHO8:1
3.Kim ZagattaTSV UntermbergLB7:2
4.Alexandra QueißnerSV IngersheimHO7:2
5.Lisa RöhlSV AmtzellAB5:4
6.Maideleine RayherTV RechberghausenSN4:5
7.Sabine HolzwarthTSV SteinhaldenfeldST3:6
8.Lara DelleSV AmtzellAB2:7
9.Lavina DürrTSV EningenAL1:8
10.Alena ProskeSpVgg HolzgerlingenBB0:9
 
Schülerinnen B1
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Verena VolzSV SillenbuchST9:0
2.Martha AdvolodkinHC HaiterbachSC7:2
3.Carina FraschTSV WendlingenES7:2
4.Melanie JablonskiTG OffenauHN6:3
5.Lina ErhardtTSV GaildorfHO4:5
6.Silke WiedemannSF UrlauAB4:5
7.Sarah DannerSF RammingenUL3:6
8.Lorella VaccaroTSF DitzingenLB2:7
9.Diana BögelSV BöttingenAL2:7
10.Maren ZinsmayerVfL WinterbachRE1:8
 
Schülerinnen B2
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Jessica KrauterTSV UntermbergLB9:0
2.Tamara KlingSC UnterweilerUL8:1
3.Nora KöhlerTTF NeuhausenES7:2
4.Larissa HopfSpVgg HolzgerlingenBB4:5
5.Katja SchüllVfR AalenOA4:5
6.Simone SchüleTB NeuffenES3:6
7.Julia SloninkaTB BeinsteinRE3:6
8.Annemarie HofSpVgg HolzgerlingenBB3:6
9.Katharina SaboSV SchemmerhofenDO2:7
10.Sabrina LenzSV NeckarsulmHN2:7
 
Schüler A1
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Benjamin HirschTSV WendlingenES8:1
2.Markus FrankTV DornstettenAL8:1
3.Jan-David FießingerTSV LeupolzAB7:2
4.Lars Meyer-HübnerTSV KuppingenBB6:3
5.Benjamin HackTV MerklingenUL4:5
6.Jan KleindieckTV GroßbottwarLB4:5
7.Fabian HotarekTV/TTC ZuffenhausenST3:6
8.Felix RiedlingTTV NiedernhallHO3:6
9.Patrick BechtTTG UnterreichenbachSC1:8
10.Sven LiezDJK SB StuttgartST1:8
 
Schüler A2
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Daniel HerbrikTSV UntermbergLB9:0
2.Marc MetzlerSV DeuchelriedAB8:1
3.Christian CavatoniTSG EislingenSN7:2
4.Sandro GinterSV SchemmerhofenDO6:3
5.Berkan ÖzlerVfR BirkmannsweilerRE4:5
6.Johannes RufTTF OchsenhausenDO4:5
7.Markus TreiberTSV Bad WildbadSC3:6
8.Christian HellenschmidtSV WestgartshausenHO2:7
9.Ali HosseiniDJK SB StuttgartST1:8
10.Fabian LandwehrTTV NiedernhallHO1:8
 
Schüler B1
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Patrick DudekTSV SontheimHN9:0
2.Jörn DiemerDJK EllwangenOA7:2
3.Julian NüssleTV RottenburgBB6:3
4.Manuel BauerTV DornstettenSC6:3
5.Dominik KlaiberTSV NusplingenON5:4
6.Benjamin BurchardtVfL WinterbachRE4:5
7.Michael GramlichSV NeckarsulmHN3:6
8.Heiko ZapfTV UnterensingenES2:7
9.Nicolay SmorlarczykTTC LippoldsweilerRE2:7
10.Daniel RupflinTSG Lindau-ZechAB1:8
 
Schüler B2
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Constantin SchmauderTTC ReutlingenAL9:0
2.Andreas DanzerTTC BurgbergOA8:1
3.Manuel SaboSV SchemmerhofenDO6:3
4.Claudius HiniDJK SB StuttgartST5:4
5.Fabian FreySSV SchönmünzachSC5:4
6.Janis StängleTGV RoßwäldenSN5:4
7.Kai FeifelTTG SüssenSN3:6
8.André NguyenTSV Stuttgart-MünsterST2:7
9.Fabian RätzschSpVgg WarmbronnBB1:8
10.Moritz ZimmermannTSV UntermbergLB1:8

Am 24./25. März 2001 fanden in Neuenstein die Deutschen Einzelmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler statt. Die Ergebnisse dieser Veranstaltung bieten wir Ihnen hier komplett zum Download an.

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang