Menü

Mädchen

Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Kurz, Raffaela SV Böblingen Ba-Wü 10 : 0 30 : 9
2. Loher, Andrea TuS Bad Aibling BYTTV 10 : 1 28 : 13
3. Lorenz, Jasmin Post SV Karlsruhe Ba-Wü 7 : 3 27 : 14
4. Käshammer, Jennifer DJK Offenburg Ba-Wü 6 : 4 23 : 15
5. Kahler, Julia SV Niederbergkirchen BYTTV 6 : 4 23 : 18
6. He Linglan 1. TTC Wangen Ba-Wü 6 : 4 23 : 19
7. Krementowski, Anna TuS Bad Aibling BYTTV 4 : 6 15 : 22
8. Rögner, Tina SV Rapied Chemnitz-Kappel SÄTTV 3 : 7 11 : 21
9. Schaub, Saskia TuSpo Fürth BYTTV 3 : 7 15 : 26
10. Regner, Katharina ATS Kulmbach BYTTV 2 : 8 13 : 27
11. Jungblut, Maren TTG Walldorf Ba-Wü 0 : 10 6 : 30

Feierabend, Christina TuS Bad Aibling BYTTV

Aufgabe wegen Verletzung


Freistellungen DTTB:

Rohr, Gaby Ba-Wü
Rohr, Meike Ba-Wü

Jungen

Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Behringer, Mike TTC Lippoldsweiler Ba-Wü 11 : 0 33 : 4
2. Rösner, Benjamin Würzburger Hofbräu BYTTV 9 : 2 29 : 11
3. Dauud, Cheaib DJK Sportbund Stuttgart Ba-Wü 8 : 3 26 : 11
4. Klosek, Adrian TSG Maxell Heilbronn Ba-Wü 8 : 3 26 : 16
5. Erhardsberger, Tobias TSV Griesbach BYTTV 8 : 3 24 : 18
6. Plattner, Michael DJK SB Regensburg BYTTV 7 : 4 26 : 16
7. Dudek, Michael TSG Steinheim Ba-Wü 5 : 6 22 : 20
8. Arendt, Timo Würzburger Hofbräu 96 BYTTV 4 : 7 18 : 24
9. Frank, Alexander FC SF Münklingen Ba-Wü 3 : 8 13 : 29
10. Schmidt, Maik TTSV Handwerk Tannenberg SÄTTV 2 : 9 8 : 29
11. Foag, Ulrich Post SV Telekom Augsburg BYTTV 1 : 10 10 : 32
12. Gürz, Christian Würzburger Hofbräu 96 BYTTV 0 : 11 8 : 33

Freistellungen DTTB:

Ball, Andreas BYTTV

Schülerinnen

Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Gallbrecht, Carina SC Raiffeisen Bayreuth BYTTV 11 : 0 33 : 8
2. Leopold, Lisa TTG Süssen Ba-Wü 9 : 2 31 : 10
3. Borsos, Annika RV Viktoria Wombach BYTTV 9 : 2 28 : 15
4. Frey, Carolin SpVgg Wolframseschenbach BYTTV 7 : 4 26 : 18
5. Seidel, Christin Döbelner SV "Vorwärts" SÄTTV 7 : 4 24 : 19
6. Haug, Lara TV Busenbach Ba-Wü 5 : 6 24 : 25
7. Koch, Stefanie TTC Emmendingen Ba-Wü 5 : 6 20 : 22
8. Krämer, Sabrina SpVgg Wolframseschenbach BYTTV 5 : 6 20 : 22
9. Pickl, Julia DJK SB Regensburg BYTTV 4 : 7 18 : 27
10. Käbisch, Nadine SV Dresden-Mitte 1950 SÄTTV 3 : 8 16 : 26
11. Luft, Gabriela TTC Köditz BYTTV 1 : 10 7 : 30
12. Schneider, Jana TG Schömberg Ba-Wü 0 : 11 8 : 33

Freistellungen DTTB:

Özler, Fulya Ba-Wü

Schüler

Platz Name Verein Verband Punkte Sätze
1. Pache, Stephan TSV Stein BYTTV 10 : 1 31 : 12
2. Flemming, Alexander TTC Eilenburg SÄTTV 9 : 2 27 : 11
3. Schlichter, Markus TSV Wendlingen Ba-Wü 7 : 4 25 : 18
4. Pudimat, Marian TTC Schönenbach Ba-Wü 6 : 5 25 : 18
5. Müller, Patrick TV 48 Erlangen BYTTV 6 : 5 24 : 20
6. Berr, Philipp TV Ansbach BYTTV 6 : 5 24 : 24
7. Bärwald, Heiko TTC Gnadental Ba-Wü 6 : 5 20 : 21
8. Blagojevic, Aleksander DJK Sportbund Stuttgart Ba-Wü 5 : 6 22 : 21
9. Lamm, Stefan TuS Hüfingen Ba-Wü 4 : 7 17 : 24
10. Büttner, Andreas SB DJK Rosenheim BYTTV 4 : 7 16 : 23
11. Fuß, Hendrik TTC Eilenburg SÄTTV 3 : 8 18 : 27
12. Frauendorfer, Christof KF Obervichtach BYTTV 0 : 11 3 : 33

Schülerinnen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Lisa RöhlSV AmtzellAB8:125:6
2.Sonja RemboldTTC BurgbergOA7:225:12
3.Lara DelleSV AmtzellAB7:222:9
4.Annika SchulerTTC BurgbergOA7:223:11
5.Julia EglsederSV WeilerAB6:320:12
6.Theresia LockSC BergUL4:515:19
7.Vanessa LoserSC UnterweilerUL3:614:20
8.Verena KölleTSV HolzheimUL2:710:23
9.Simone HagemannSV BaltringenDO1:87:26
10.Simone FürgutSV ErolzheimDO0:94:27
 
Schüler
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Johannes RufTTF OchsenhausenDO8:126:11
2.Jan-David FießingerSV AmtzellAB7:223:11
3.Tobias GlögglerTSV HerrlingenUL6:321:13
4.Jörn DiemerTTC BurgbergOA6:319:12
5.Alexander HärleTTF OchsenhausenDO6:323:18
6.Fricker AndreasSV AmtzellAB4:517:18
7.Stefan StaudeneckerTSV HerrlingenUL3:613:19
8.Claudius BaumannTSV FischbachAB3:613:20
9.Tobias RennerTSV HüttlingenOA2:711:23
10.Andreas DanzerTTC BurgbergUL0:96:27
 
Mädchen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Nadja DöhringSV EbnatOA9:027:8
2.Corinna WiedemannSV WeilerAB7:225:11
3.Kathrin KirchhoffTSV HerrlingenUL6:321:12
4.Julia Häussler SC UnterweilerUL5:420:15
5.Nadine KittelbergerSC StaigUL4:516:18
6.Kathrin WidholmSV WeilerAB4:516:19
7.Susanne LindenbergerTSV DewangenOA3:615:22
8.Simone SutterSV WeilerAB3:612:20
9.Kathrin HagelTG BiberachDO3:612:22
10.Isabelle MastTG BiberachDO1:88:25
 
Jungen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Benjamin SaboTTF OchsenhausenDO9:128:12
2.Michael KnoblochTV UnterkochenOA7:325:12
3.Fabian RiegerTSV HüttlingenOA7:322:13
4.Moritz Knuplesch TSV IllertissenUL7:324:15
5.Daniel FrickSV DeuchelriedAB6:420:18
6.Markus AllgaierSV DeuchelriedAB5:522:23
7.Simon KunertSV WeilerAB4:619:21
8.Philipp PalzerVfL GerstettenOA4:616:21
9.Robin SachsSF RammingenUL4:616:21
10.Michael SchwarzerTTC BitzDO1:910:27
11.Florian TimmermannTSV IllertissenUL1:99:28
Schülerinnen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Jennifer HauserTTC RenfrizhausenON9:129:7
2.Martha AdvolodkinTTF AlthengstettSC8:227:14
3.Sarah StierleSV BöblingenBB6:426:20
4.Anja SchwämmleTTF AlthengstettSC6:421:15
5.Antje HickelVfL SindelfingenBB5:516:18
6.Nadine KirschTTF AlthengstettSC5:519:23
7.Lavnia DürrTSV EningenAL4:620:21
8.Miriam Weiß SV WeilheimAL4:617:21
9.Larissa HopfSpVgg HolzgerlingenBB3:717:27
10.Stephanie HossTTC RenfrizhausenON3:714:26
11.Vanessa StierleSV BöblingenBB2:812:26
 
Schüler
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Patrick BechtTTG UnterreichenbachSC8:330:14
2.Makus TreiberTTA WildbadSC8:327:15
3.Arno EggerSV BöblingenBB7:424:14
4.Thomas FaderSV LiptingenON7:428:19
5.Constantin SchmauderTTC ReutlingenAL7:424:17
6.Daniel CrollTSV BetzingenAL7:425:20
7.Christian MetzlerTV DornstettenSC6:523:22
8.Patrick MarxTSV BetzingenAL5:621:24
9.Peter SchmidtSV LiptingenON4:721:23
10.Daniel StephanVfL SindelfingenBB3:812:24
11.Eduard ZweifelSV BöblingenBB2:910:30
12.Thomas SeegerVfL OberjettingenBB2:98:31
 
Mädchen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Julia GutekunstVfL SindelfingenBB10:030:1
2.Nadine FridrichTSV KiebingenAL8:225:10
3.Eva WildermuthSSV SchönmünzachSC7:322:11
4.Shpressa HaxhillariTTC RenfrizhausenON6:421:28
5.Sarah WerthSV MagstadtAL5:520:18
6.Sabine FreyTT KlosterreichenbachSC5:516:16
7.Anika KapplerSV MötzingenBB4:618:20
8.Linda EhrtTSV KiebingenAL4:616:24
9.Sarah LehmannTG SchömbergON3:713:23
10.Martina PertschTSV GärtringenBB2:89:25
11.Rebekka AuerTTC DeilingenON1:95:29
 
Jungen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Ralf HildingerTTF AlthengstettSC10:132:15
2.Markus FachTTC ReutlingenAL8:329:9
3.Michael HolzhausenTTC OttenbronnSC8:326:17
4.Matthias BädickerTSV BetzingenAL6:524:19
5.Sebastian KrumtüngerTTC OttenbronnSC6:522:19
6.Christoph KlaiberTSV NusplingenON6:523:25
7.Daniel WischemannSV BöblingenBB5:621:23
8.Sven WeissTSV KuppingenBB5:620:23
9.Sebastian FaderSV LiptingenON4:716:25
10.Manfred Ulmer-WeberSV ProndorfAL3:818:27
11.Markus FrankMUTTV Bad LiebenzellSC3:816:28
12.Markus BrodbeckTSV DettingenAL2:911:28
Schülerinnen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Sarah Gruber TV RechberghausenSN11:033:11
2.Carina Frasch TV UnterboihingenES10:132:11
3.Sarah Greiner TV RechberghausenSN8:326:15
4.Tanja Waibel TSGV WaldstettenRE6:524:19
5.Sabine Holzwarth SV SillenbuchST6:524:22
6.Vera Munz TTF NeuhausenES6:521:21
7.Tanja Grossmann TTC UhingenSN5:623:20
8.Madeleine Rayher TTC UhingenSN5:623:23
9.Linda Hanselmann TTC LippoldsweilerRE5:620:23
10.Rahel Grothmann SV SillenbuchST3:815:29
11.Sara Feirer SG SchorndorfRE1:108:30
12.Lisa Fischer TTF NeuhausenES0:118:33
 
Schüler
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Ralf Winter DJK-SB StuttgartST10:132:9
2.Berkan Özler VfR BirkmannsweilerRE9:228:17
3.Benjamin Burchardt VfL WinterbachRE8:328:17
4.Kevin Beckmann TTC HegnachRE8:326:16
5.Timo Wahl VfR BirkmannsweilerRE7:425:17
6.Heiko Zapf TSV WendlingenES7:426:20
7.Ali Hosseini DJK-SB StuttgartST6:524:18
8.Christian Neth DJK-SB StuttgartST5:619:20
9.Philipp Löchel TTF NeuhausenES3:816:24
10.Kai Feifel TTG SüßenSN2:911:29
11.Manuel Diez TGV RoßwäldenSN1:106:30
12.Michael Daub TSG EislingenSN0:119:33
 
Mädchen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Julia Haller TTF NeuhausenES10:131:10
2.Sarah Feldmeth VfL WinterbachRE9:230:11
3.Carolin Grube TTF NeuhausenES9:229:12
4.Derya Özcoban TTC LippoldsweilerRE8:327:17
5.Stefanie Scheufler TTC LippoldsweilerRE7:425:15
6.Vanessa Kächele TTF NeuhausenES7:422:14
7.Daniela Kuzmann TTC UhingenSN5:618:26
8.Daniela Greiner TV RechberghausenSN4:718:25
9.Simone Wenninger SV SillenbuchST3:815:25
10.Sandra Haisch TTC UhingenSN2:918:27
11.Julia Treitler SC WeilerSN2:99:30
12.Anja Meierkord SV SillenbuchST0:113:33
 
Jungen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Daniel Fauser TSG EislingenSN9:229:8
2.Daniel Quiram TTC LippoldsweilerRE8:326:12
3.Marco Prce TSG EislingenSN7:429:21
4.Stanko Vuleta DJK-SB StuttgartST7:425:20
5.Marc Epple TSG EislingenSN6:526:22
6.Julian Strumberger TTC HegnachRE6:521:20
7.Martin Sensbach TV UnterboihingenES6:521:24
8.Matthias Layher TTC LippoldsweilerRE5:623:22
9.Felix Gabriel TTG SüßenSN5:621:26
10.David Müller DJK-SB StuttgartST4:717:27
11.Philippe Vujavic Spvgg FeuerbachST2:918:29
12.Peter Hasel TSV WendlingenES1:107:32
Schülerinnen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Larissa MaderFC KirchhausenHN9:027:1
2.Jennifer RichterTSV UntermbergLB8:124:7
3.Nicole FuchsSV IngersheimHO7:223:12
4.Jessica KrauterTSV UntermbergLB6:320:15
5.Melanie LangohrSpVgg SatteldorfHO4:517:22
6.Kerstin SchüleTSV OchsenburgHN3:615:18
7.Sarah GlasbrennerTTC WestheimHO3:614:21
8.Julia RommelGSV HemmingenLB3:612:23
9.Kathrin LeitnerTSV MeimsheimHN2:712:22
10.Ulirke BollingerTTV IngersheimLB0:94:27
 
Schüler
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Patrick DudekTSG HeilbronnHN9:027:3
2.Christian HellenschmidtSV WestgartshausenHO8:125:6
3.Jan KleindieckTV GroßbottwarLB6:321:10
4.Ulirch BidlingmaierTSV UntermbergLB5:417:15
5.Alexander KochTV MarkgröningenLB5:419:18
6.Peter KleindieckSV WestgartshausenHO4:516:19
7.Johannes GunneSpVgg EschenauHN4:516:20
8.Sascha von BergFSV FriedrichshallHN2:710:24
9.Patrick HertelTSG HeilbronnHN2:710:25
10.Oliver KraußSV WestgartshausenHO0:96:27
 
Mädchen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Caroline WatzlTTV IngersheimLB8:124:10
2.Kim ZagattaTSG SteinheimLB8:124:14
3.Diana ZinneckerSpVgg SatteldorfHO6:321:16
4.Katharina PfanzTSG SteinheimLB5:419:14
5.Simone EisenhauerTSV MeimsheimHN5:419:15
6.Caroline MerklingerSV NeckarsulmHN5:419:16
7.Diana BühlerTSV MeimsheimHN3:616:19
8.Michaela BaslerSV WestgartshausenHO3:614:19
9.Cordula JendrasSV WestgartshausenHO2:712:24
10.Derja CalapTG OffenauHN0:96:27
 
Jungen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Paul RoglerTSV UntermbergLB8:126:4
2.Mario ZovkoTSV UntermbergLB8:124:6
3.Rolf HackerSV NeckarsulmHN7:223:10
4.Michael HagmüllerSV NeckarsulmHN6:321:12
5.Oliver StahlSV NeckarsulmHN5:415:16
6.Daniel MaywaldTSV GerabronnHO5:415:16
7.Lukas HagoSV BonfeldHN3:612:19
8.Markus UrbanTTV ErdmannshausenLB2:712:21
9.Rolf LutschSV IngersheimHO1:87:25
10.Eugen KusnezowSpVgg SatteldorfHO0:91:27

Schüler B

PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1.Fuß, HendrikTTC EilenburgSÄTTV10:131:12
2.Büttner, AndreasSB DJK RosenheimBYTTV10:131:14
3.Becker, JonasTTC LanghurstBa-Wü8:328:11
4.Richter, DominikSSV MarnbachBYTTV7:426:18
5.Steinle, DavidTSG SteinheimBa-Wü6:526:25
6.Köhler, SebastianSV Dresden-Mitte 1950SÄTTV5:621:22
7.Gottal, JanTSV AnsbachBYTTV5:619:24
8.Dudek, PatrickTSG HeilbronnBa-Wü4:721:24
9.Philipp, AlexanderTV ForstBa-Wü4:719:24
10.Eichner, AndreasTS KronachBYTTV3:816:27
11.Winter, BenTSV GilchingBYTTV3:814:30
 

Schülerinnen B

PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1.Luft, GabrielaTTC KöditzBYTTV9:231:13
2.Meyer, MajaDöbelner SV "Vorwärts"SÄTTV9:230:12
3.Schneider, JanaTG SchömbergBa-Wü9:228:13
4.Volz, VerenaSV SillenbuchBa-Wü8:328:16
5.Steinert, NinaTV HofstettenBYTTV7:427:19
6.Mühlbach, KathrinTV BusenbachBa-Wü7:423:20
7.Korn, MaikeTTG WalldorfBa-Wü5:622:23
8.Winter, LenaASV NeumarktBYTTV4:716:24
9.Kustermann, CarinaTSV DurachBYTTV4:720:28
10.Rinner, DanielaSV WeiherhofBYTTV3:819:25
11.Koch, ChristineTTC WillstättBa-Wü1:1010:31
12.Neumann, LisaSG Motor WilsdruffSÄTTV0:113:33

Vom 7. bis 9. September fand in Burglengenfeld zum achten Mal das Internationale Schüler- und Jugendturnier statt. Einen ausführlichen Bericht finden Sie hier. Die Ergebnisse der Vorrunden finden Sie auf der Homepage der Bayerischen Tischtennisverbandes.

Mannschaftsturnier

 
Schülerinnen
1.Tschechien 9:1 36:14
2. Ungarn 8:2 34:16
3. Süddeutschland 6:4 26:24
4. Slowenien 5:5 23:27
5. Kroatien 2:8 16:34
6. Slowakei 0:10 15:35
 
Schüler
1. Slowakei 9:1 39:11
2. Tschechien 8:2 39:11
3. Kroatien 6:4 24:26
4. Süddeutschland 5:5 29:21
5. Ungarn 2:8 13:37
6. Slowenien 0:10 6:44
 
 

Einzelturnier

Schülerinnen
1. Kmotorkova, Lenka SLV 
2. Penkavova, Katerina CZE 
3. Gürz, Angelina Südd TTV 
3. Gajanova, Lucie CZE 
5. Paukovic, Sanja CRO 
5. Skabar, Petra SLO 
5. Kirchmanova, Martina CZE 
5. Kolarova, Dominika SLV 
 
Schüler
1. Palovcik, Martin SLV 
2. Kleprlik, Jakob CZE 
3. Ziga, Lubomir CZE 
3. Kolarek, Tomislav CRO 
5. Kaiser, Janos HUN 
5. Dudek, Michael Südd TTV 
5. Poluch, Tomas SLV 
5. Blazek, Radoslav SLV 

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang