Menü
Schülerinnen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Sarah Gruber TV RechberghausenSN11:033:11
2.Carina Frasch TV UnterboihingenES10:132:11
3.Sarah Greiner TV RechberghausenSN8:326:15
4.Tanja Waibel TSGV WaldstettenRE6:524:19
5.Sabine Holzwarth SV SillenbuchST6:524:22
6.Vera Munz TTF NeuhausenES6:521:21
7.Tanja Grossmann TTC UhingenSN5:623:20
8.Madeleine Rayher TTC UhingenSN5:623:23
9.Linda Hanselmann TTC LippoldsweilerRE5:620:23
10.Rahel Grothmann SV SillenbuchST3:815:29
11.Sara Feirer SG SchorndorfRE1:108:30
12.Lisa Fischer TTF NeuhausenES0:118:33
 
Schüler
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Ralf Winter DJK-SB StuttgartST10:132:9
2.Berkan Özler VfR BirkmannsweilerRE9:228:17
3.Benjamin Burchardt VfL WinterbachRE8:328:17
4.Kevin Beckmann TTC HegnachRE8:326:16
5.Timo Wahl VfR BirkmannsweilerRE7:425:17
6.Heiko Zapf TSV WendlingenES7:426:20
7.Ali Hosseini DJK-SB StuttgartST6:524:18
8.Christian Neth DJK-SB StuttgartST5:619:20
9.Philipp Löchel TTF NeuhausenES3:816:24
10.Kai Feifel TTG SüßenSN2:911:29
11.Manuel Diez TGV RoßwäldenSN1:106:30
12.Michael Daub TSG EislingenSN0:119:33
 
Mädchen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Julia Haller TTF NeuhausenES10:131:10
2.Sarah Feldmeth VfL WinterbachRE9:230:11
3.Carolin Grube TTF NeuhausenES9:229:12
4.Derya Özcoban TTC LippoldsweilerRE8:327:17
5.Stefanie Scheufler TTC LippoldsweilerRE7:425:15
6.Vanessa Kächele TTF NeuhausenES7:422:14
7.Daniela Kuzmann TTC UhingenSN5:618:26
8.Daniela Greiner TV RechberghausenSN4:718:25
9.Simone Wenninger SV SillenbuchST3:815:25
10.Sandra Haisch TTC UhingenSN2:918:27
11.Julia Treitler SC WeilerSN2:99:30
12.Anja Meierkord SV SillenbuchST0:113:33
 
Jungen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Daniel Fauser TSG EislingenSN9:229:8
2.Daniel Quiram TTC LippoldsweilerRE8:326:12
3.Marco Prce TSG EislingenSN7:429:21
4.Stanko Vuleta DJK-SB StuttgartST7:425:20
5.Marc Epple TSG EislingenSN6:526:22
6.Julian Strumberger TTC HegnachRE6:521:20
7.Martin Sensbach TV UnterboihingenES6:521:24
8.Matthias Layher TTC LippoldsweilerRE5:623:22
9.Felix Gabriel TTG SüßenSN5:621:26
10.David Müller DJK-SB StuttgartST4:717:27
11.Philippe Vujavic Spvgg FeuerbachST2:918:29
12.Peter Hasel TSV WendlingenES1:107:32
Schülerinnen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Larissa MaderFC KirchhausenHN9:027:1
2.Jennifer RichterTSV UntermbergLB8:124:7
3.Nicole FuchsSV IngersheimHO7:223:12
4.Jessica KrauterTSV UntermbergLB6:320:15
5.Melanie LangohrSpVgg SatteldorfHO4:517:22
6.Kerstin SchüleTSV OchsenburgHN3:615:18
7.Sarah GlasbrennerTTC WestheimHO3:614:21
8.Julia RommelGSV HemmingenLB3:612:23
9.Kathrin LeitnerTSV MeimsheimHN2:712:22
10.Ulirke BollingerTTV IngersheimLB0:94:27
 
Schüler
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Patrick DudekTSG HeilbronnHN9:027:3
2.Christian HellenschmidtSV WestgartshausenHO8:125:6
3.Jan KleindieckTV GroßbottwarLB6:321:10
4.Ulirch BidlingmaierTSV UntermbergLB5:417:15
5.Alexander KochTV MarkgröningenLB5:419:18
6.Peter KleindieckSV WestgartshausenHO4:516:19
7.Johannes GunneSpVgg EschenauHN4:516:20
8.Sascha von BergFSV FriedrichshallHN2:710:24
9.Patrick HertelTSG HeilbronnHN2:710:25
10.Oliver KraußSV WestgartshausenHO0:96:27
 
Mädchen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Caroline WatzlTTV IngersheimLB8:124:10
2.Kim ZagattaTSG SteinheimLB8:124:14
3.Diana ZinneckerSpVgg SatteldorfHO6:321:16
4.Katharina PfanzTSG SteinheimLB5:419:14
5.Simone EisenhauerTSV MeimsheimHN5:419:15
6.Caroline MerklingerSV NeckarsulmHN5:419:16
7.Diana BühlerTSV MeimsheimHN3:616:19
8.Michaela BaslerSV WestgartshausenHO3:614:19
9.Cordula JendrasSV WestgartshausenHO2:712:24
10.Derja CalapTG OffenauHN0:96:27
 
Jungen
Pos.NameVereinBezirkSpieleSätze
1.Paul RoglerTSV UntermbergLB8:126:4
2.Mario ZovkoTSV UntermbergLB8:124:6
3.Rolf HackerSV NeckarsulmHN7:223:10
4.Michael HagmüllerSV NeckarsulmHN6:321:12
5.Oliver StahlSV NeckarsulmHN5:415:16
6.Daniel MaywaldTSV GerabronnHO5:415:16
7.Lukas HagoSV BonfeldHN3:612:19
8.Markus UrbanTTV ErdmannshausenLB2:712:21
9.Rolf LutschSV IngersheimHO1:87:25
10.Eugen KusnezowSpVgg SatteldorfHO0:91:27

Schüler B

PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1.Fuß, HendrikTTC EilenburgSÄTTV10:131:12
2.Büttner, AndreasSB DJK RosenheimBYTTV10:131:14
3.Becker, JonasTTC LanghurstBa-Wü8:328:11
4.Richter, DominikSSV MarnbachBYTTV7:426:18
5.Steinle, DavidTSG SteinheimBa-Wü6:526:25
6.Köhler, SebastianSV Dresden-Mitte 1950SÄTTV5:621:22
7.Gottal, JanTSV AnsbachBYTTV5:619:24
8.Dudek, PatrickTSG HeilbronnBa-Wü4:721:24
9.Philipp, AlexanderTV ForstBa-Wü4:719:24
10.Eichner, AndreasTS KronachBYTTV3:816:27
11.Winter, BenTSV GilchingBYTTV3:814:30
 

Schülerinnen B

PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1.Luft, GabrielaTTC KöditzBYTTV9:231:13
2.Meyer, MajaDöbelner SV "Vorwärts"SÄTTV9:230:12
3.Schneider, JanaTG SchömbergBa-Wü9:228:13
4.Volz, VerenaSV SillenbuchBa-Wü8:328:16
5.Steinert, NinaTV HofstettenBYTTV7:427:19
6.Mühlbach, KathrinTV BusenbachBa-Wü7:423:20
7.Korn, MaikeTTG WalldorfBa-Wü5:622:23
8.Winter, LenaASV NeumarktBYTTV4:716:24
9.Kustermann, CarinaTSV DurachBYTTV4:720:28
10.Rinner, DanielaSV WeiherhofBYTTV3:819:25
11.Koch, ChristineTTC WillstättBa-Wü1:1010:31
12.Neumann, LisaSG Motor WilsdruffSÄTTV0:113:33

Vom 7. bis 9. September fand in Burglengenfeld zum achten Mal das Internationale Schüler- und Jugendturnier statt. Einen ausführlichen Bericht finden Sie hier. Die Ergebnisse der Vorrunden finden Sie auf der Homepage der Bayerischen Tischtennisverbandes.

Mannschaftsturnier

 
Schülerinnen
1.Tschechien 9:1 36:14
2. Ungarn 8:2 34:16
3. Süddeutschland 6:4 26:24
4. Slowenien 5:5 23:27
5. Kroatien 2:8 16:34
6. Slowakei 0:10 15:35
 
Schüler
1. Slowakei 9:1 39:11
2. Tschechien 8:2 39:11
3. Kroatien 6:4 24:26
4. Süddeutschland 5:5 29:21
5. Ungarn 2:8 13:37
6. Slowenien 0:10 6:44
 
 

Einzelturnier

Schülerinnen
1. Kmotorkova, Lenka SLV 
2. Penkavova, Katerina CZE 
3. Gürz, Angelina Südd TTV 
3. Gajanova, Lucie CZE 
5. Paukovic, Sanja CRO 
5. Skabar, Petra SLO 
5. Kirchmanova, Martina CZE 
5. Kolarova, Dominika SLV 
 
Schüler
1. Palovcik, Martin SLV 
2. Kleprlik, Jakob CZE 
3. Ziga, Lubomir CZE 
3. Kolarek, Tomislav CRO 
5. Kaiser, Janos HUN 
5. Dudek, Michael Südd TTV 
5. Poluch, Tomas SLV 
5. Blazek, Radoslav SLV 
Für die Baden-Württembergische Schüler- und Jugend-Einzelmeisterschaften am 8./9. Dezember 2001 bieten wir Ihnen bereits jetzt die Liste der Qualifizierten und der Spieler an, die sich über die Ranglistenturniere noch qualifizieren müssen/können an.

Download der pdf-Datei

Schüler

PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1Blagojevic, AleksanderDJK SB StuttgartTTVWH10:120:2
2Schlichter, MarkusTSV WendlingenTTVWH9:219:6
3Lamm, StefanTUS HüfingenSBTTV8:317:11
4Hörmann, ChristophTTC ErgenzingenTTVWH8:316:11
5Pudimat, MarianTTC SchönenbachSBTTV6:514:12
6Sabo, BenjaminTTF OchsenhausenTTVWH6:514:13
7Bärwald, HeikoTTC GnadentalTTVWH5:615:14
8Vetter, BastianTTF HemsbachBTTV5:614:13
9Mühlbach, HerrmannTTC Karlsruhe-NeureutBTTV4:411:16
10Becker, JonasTTC LanghurstSBTTV4:79:17
11Holch, ChristianDJK DossenheimBTTV1:105:20
12Steinle, DavidTSG SteinheimTTVWH0:113:22
 

Schülerinnen

PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1Leopold, LisaTTG SüssenTTVWH10:121:2
2Koch, StephanieTTC EmmendingenSBTTV10:120:4
3Fischer, SinaSV NeckarsulmTTVWH8:317:9
4Olbert, ChristinaTTG WalldorfBTTV7:416:9
5Haug, LaraTV BusenbachBTTV7:415:9
6Schneider, JanaTG SchömbergTTVWH6:512:12
7Wurst, IsabellSV NeckarsulmTTVWH5:612:13
8Volz, VerenaSV SillenbuchTTVWH5:611:15
9Strese, MelanieVfL SindelfingenTTVWH4:79:15
10Mühlbach, KathrinTV BusenbachBTTV3:810:17
11Koch, ChristineTTC WillstättSBTTV1:104:21
12Queißner, AlexandraSV IngersheimTTVWH0:111:22
*Seiler, JuliaGTM RheinmünsterSBTTV  
**Özler, FulyaSV NeckarsulmTTVWH  
 

Jungen

PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1Cheaib, DauudDJK SB StuttgartTTVWH11:022:5
2Behringer, MikeTSV SontheimTTVWH9:219:6
3Lingert, EugenDJK OffenburgSBTTV8:318:7
4Dudek, MichaelTSG SteinheimTTVWH7:416:10
5Klosek, AdrianTSV SontheimTTVWH7:415:12
6Schwantzer, SteffenSC BuchenbachTTVWH6:513:11
7Frank, AlexanderFC SF MünklingenTTVWH6:514:13
8Hagner, MatthiasTSV UntermbergTTVWH5:612:13
9Schmid, MarcusTV WilferdingenBTTV3:88:18
10Huber, PatrickDJK OffenburgSBTTV2:99:19
11Käshammer, PascalDJK OffenburgSBTTV2:97:19
12Achmetov, Timur SV AdelsriedBTTV0:112:22
*Hamhaber, MartinTTG ÖtigheimSBTTV 
**Krieger, AlexanderTV SeckenheimBATTV 
 

Mädchen

PlatzNameVereinVerbandPunkteSätze
1Lorenz, JasminPost SV KarlsruheBTTV11:022:1
2He, LinglanTTC WangenTTVWH10:120:3
3Dekan, AnnaTV WilferdingenBTTV9:218:7
4Käshammer, JenniferDJK OffenburgSBTTV8:317:7
5Ryll, SandraVfL SindelfingenTTVWH7:416:10
6Özler, SenemSV NeckarsulmTTVWH5:611:13
7Bonatz, FranziskaTTG WalldorfBTTV5:613:16
8Börsig, SimoneDJK OffenburgSBTTV3:89:17
9Ottenbacher, InaTTC LippoldsweilerTTVWH3:88:16
10Fischer, StephanieVfL WinterbachTTVWH3:86:17
11Fuchs, KristinaPost SV KarlsruheBTTV1:105:21
12Zeitter, SarahVfL SindelfingenTTVWH1:103:20
*Jungblut, MarenTTG WalldorfBTTV  
*Hauser, PatriciaVfL SindelfingenTTVWH  
*Heck, NatalieSV BöblingenTTVWH  
**Rohr, GabyTSV BetzingenTTVWH  
**Rohr, MeikeTSV BetzingenTTVWH  
**Urban, AlexandraSV BöblingenTTVWH  
**Kurz, RaffaelaTTC GnadentalTTVWH  

TTVWH = Tischtennisverband Württemberg-Hohenzollern
BATTV = Badischer Tischtennisverband
STTV = Südbadischer Tischtennisverband
*=Gefehlt
**=Befreit

 Schüler

PlatzNameVereinVerband
1. Jonas Becker TTC Langhurst STTV
2. David Steinle TSG Steinheim TTVWH
3. Manuel Bauer TV Dornstetten TTVWH
4. Alexander Philipp TV Forst BaTTV
5. Patrick Dudek TSV Sontheim TTVWH
6. Julian Nüssle TV Dornstetten TTVWH
7. Constantin Schmauder TTC Reutlingen TTVWH
8. Sandro Kraft TTC Emmendingen STTV
9. Jörn Diemer TTC Burgberg TTVWH
10. Tobias Huber DJK Offenburg STTV
11. Florian Ochsenschläger VfB Adersbach BaTTV
12. Axel Jost TTV Leutershausen BaTTV
       

 Schülerinnen

PlatzNameVereinVerband
1. Jana Schneider TG Schömberg TTVWH
2. Verena Volz SV Sillenbuch TTVWH
3. Kathrin Mühlbach TV Busenbach BaTTV
4. Maike Korn TTG Walldorf BaTTV
5. Elisabeth Bittner TV Bühl STTV
6. Christine Koch TTC Willstädt STTV
7. Martha Advolodkin TTF Althengstett TTVWH
8. Jessica Krauter TSV Untermberg TTVWH
9. Nora Köhler TTF Neuhausen TTVWH
10. Anika Schätzle TTC Schönenbach STTV
11. Mona Kusterer TTC Ketsch BaTTV
12. Tamara Kling SC Unterweiler TTVWH

- Ergebnisüberblick der jeweiligen Endrunden -

Achtung:
In der Schülerinnen-Konkurrenz wurden nach der Siegerehrung die Plätze 4 - 8 nochmals geändert (Tippfehler, der erst nach der Siegerehrung bemerkt wurde).

Schüler
PlatzNameVereinBezirkPunkteSätze
1Schlichter, MarkusTSV WendlingenES7:014:3
2Sabo, BenjaminSV SchemmerhofenDON5:211:7
3Hörmann, ChristophTV RottenburgALB4:311:8
4Frank, MarkusTV DornstettenALB3:48:10
5Meyer-Hübner, LarsTSV KuppingenBB3:48:10
6Herbrik, DanielTSV UntermbergLB3:47:9
7Ginter, SandroSV SchemmerhofenDON2:55:12
8Hirsch, BenjaminTSV WendlingenES1:68:13
9Hack, BenjaminTV MerklingenULM6:112:4
10Cavatoni, ChristianTSG EislingenSN5:210:4
11Metzler, MarcSV DeuchelriedA-B4:39:6
12Dudek, PatrickTSV SontheimHN4:39:7
13Fießinger, Jan-DavidTSV LeupolzA-B3:47:8
14Steinle, DavidTSG SteinheimLB2:55:10
15Diemer, JörnDJK EllwangenOA2:55:10
16Schmauder, ConstantinTTC ReutlingenALB2:54:12
BefreitBärwald, HeikoTTC GnadentalHO  
BefreitBlagojevic, AleksanderDJK SB StuttgartS  
 
Schülerinnen
PlatzNameVereinBezirkPunkte Sätze
1Wurst, IsabellSV NeckarsulmHN7:014:2
2Strese, MelanieVfL SindelfingenBB6:113:7
3Fischer, SinaSV NeckarsulmHN5:211:5
4Queißner, AlexandraSV IngersheimHO3:47:11
5Ehrenfeld, SophiaTG BiberachDON2:57:11
6Volz, VerenaSV SillenbuchS2:57:12
7Bühler, BettinaVfL SindelfingenBB2:56:12
8Zagatta, KimTSV UntermbergLB1:67:12
9Gloss, IrisSpVgg MönsheimLB6:113:3
10Schneider, JanaTG SchömbergON6:112:4
11Bauer, DorotheeSV IngersheimHO5:212:5
12Schmidt, Anna-LenaSV IngersheimHO4:310:8
13Lenz, MaikeTSV HerrlingenULM4:39:7
14Grossmann, TanjaTTC UhingenSN2:55:10
15Advolodkin, MarthaHC HaiterbachSCHW1:62:13
16Krauter, JessicaTSV UntermbergLB0:71:14
BefreitÖzler, FulyaSV NeckarsulmHN  
BefreitLeopold, LisaTSV WendlingenES  
 
Jungen
PlatzNameVereinBezirkPunkte Sätze
1Frank, AlexanderFC-SF MünklingenSCHW6:112:6
2Dudek, MichaelTSV SontheimHN4:311:7
3Hagner, MatthiasTSV WeinsbergHN4:310:7
4Schwantzer, SteffenSC BuchenbachHO4:38:8
5Schneider, VolkerTTC TuttlingenON3:49:9
6Herbrik, OliverTSV UntermbergLB3:48:10
7Stalinski, RomanTSV SontheimHN2:56:11
8Foege, ThorstenTTC Loßburg-RodtSCHW2:56:12
9Großmann, MartinTSV WendlingenES6:112:2
10Hagmüller, ChristophSV NeckarsulmHN5:211:6
11Jäger, MichaelTTC OttenbronnSCHW4:310:8
12Frick, DanielSV DeuchelriedA-B4:310:8
13Hacker, RolfSV NeckarsulmHN4:39:10
14Knobloch, MichaelTSV HüttlingenOA3:48:10
15Timmermann, FlorianTSV IllertissenULM2:55:12
16Zvoko, MarioTSV UntermbergLB0:75:14
GefehltFauser, DanielTSG EislingenSN  
GefehltBonner, ClemensTTF AltshausenA-B  
BefreitCheaib, DauudDJK SB StuttgartS  
BefreitBehringer, MikeTTC LippoldsweilerREMS  
BefreitKlosek, AdrianTSV SontheimHN  
 
Mädchen
PlatzNameVereinBezirkPunkte Sätze
1He, LinglanASV OtterswangDON7:014:2
2Ryll, SandraVfL SindelfingenBB6:113:3
3Leopold, LisaTSV WendlingenES5:211:4
4Özler, SenemSV NeckarsulmHN4:38:8
5Heck, NatalieSSV SchönmünzachSCHW3:48:10
6Hauser, PatriciaVfL SindelfingenBB2:56:11
7Ottenbacher, InaTTC LippoldsweilerREMS1:63:13
8Zeitter, SarahVfL SindelfingenBB0:72:14
9Lahs, NadineTSV GärtringenBB7:014:3
10Fischer, StephanieVfL WinterbachREMS5:212:5
11Jaeger, CynthiaSV IngersheimHO4:310:7
12Röbert, MonikaTSG SteinheimLB3:48:8
13Wieder, VerenaTTC WangenA-B3:46:8
14Kittelberger, NadineSC StaigULM3:46:10
15Haxhillari, SphresaTTF RenfrizhausenON2:54:11
16Widemann, CorinnaSV WeilerA-B1:65:13
GefehltFridrich, NadineTSV KiebingenALB  
BefreitRohr, MeikeTSV BetzingenALB  
BefreitRohr, GabyTSV BetzingenALB  
BefreitUrban, AlexandraSV BöblingenBB  
BefreitKurz, RaffaelaTTC GnadentalHO  

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang