Menü

Den TTVWH-Bericht zu dieser Veranstaltung finden Sie hier.

Schülerinnen A1
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Bettina BühlerVfL SindelfingenBB8:1
2.Anna-Lena SchmidtSV IngersheimHO8:1
3.Maike LenzTSV HerrlingenUL7:2
4.Sophia EhrenfeldTG BiberachDO6:3
5.Tanja GrossmannTTC UhingenSN5:4
6.Larissa MaderFC KirchhausenHN4:5
7.Cindy GruberTV RechberghausenSN3:6
8.Theresia LockSC BergUL3:6
9.Julia EglsederSV WeilerAB1:8
10.Jennifer HauserTTC RenfrizhausenON0:9
 
Schülerinnen A2
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Iris GlossSpVgg MönsheimLB8:1
2.Dorothee BauerSV IngersheimHO8:1
3.Kim ZagattaTSV UntermbergLB7:2
4.Alexandra QueißnerSV IngersheimHO7:2
5.Lisa RöhlSV AmtzellAB5:4
6.Maideleine RayherTV RechberghausenSN4:5
7.Sabine HolzwarthTSV SteinhaldenfeldST3:6
8.Lara DelleSV AmtzellAB2:7
9.Lavina DürrTSV EningenAL1:8
10.Alena ProskeSpVgg HolzgerlingenBB0:9
 
Schülerinnen B1
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Verena VolzSV SillenbuchST9:0
2.Martha AdvolodkinHC HaiterbachSC7:2
3.Carina FraschTSV WendlingenES7:2
4.Melanie JablonskiTG OffenauHN6:3
5.Lina ErhardtTSV GaildorfHO4:5
6.Silke WiedemannSF UrlauAB4:5
7.Sarah DannerSF RammingenUL3:6
8.Lorella VaccaroTSF DitzingenLB2:7
9.Diana BögelSV BöttingenAL2:7
10.Maren ZinsmayerVfL WinterbachRE1:8
 
Schülerinnen B2
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Jessica KrauterTSV UntermbergLB9:0
2.Tamara KlingSC UnterweilerUL8:1
3.Nora KöhlerTTF NeuhausenES7:2
4.Larissa HopfSpVgg HolzgerlingenBB4:5
5.Katja SchüllVfR AalenOA4:5
6.Simone SchüleTB NeuffenES3:6
7.Julia SloninkaTB BeinsteinRE3:6
8.Annemarie HofSpVgg HolzgerlingenBB3:6
9.Katharina SaboSV SchemmerhofenDO2:7
10.Sabrina LenzSV NeckarsulmHN2:7
 
Schüler A1
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Benjamin HirschTSV WendlingenES8:1
2.Markus FrankTV DornstettenAL8:1
3.Jan-David FießingerTSV LeupolzAB7:2
4.Lars Meyer-HübnerTSV KuppingenBB6:3
5.Benjamin HackTV MerklingenUL4:5
6.Jan KleindieckTV GroßbottwarLB4:5
7.Fabian HotarekTV/TTC ZuffenhausenST3:6
8.Felix RiedlingTTV NiedernhallHO3:6
9.Patrick BechtTTG UnterreichenbachSC1:8
10.Sven LiezDJK SB StuttgartST1:8
 
Schüler A2
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Daniel HerbrikTSV UntermbergLB9:0
2.Marc MetzlerSV DeuchelriedAB8:1
3.Christian CavatoniTSG EislingenSN7:2
4.Sandro GinterSV SchemmerhofenDO6:3
5.Berkan ÖzlerVfR BirkmannsweilerRE4:5
6.Johannes RufTTF OchsenhausenDO4:5
7.Markus TreiberTSV Bad WildbadSC3:6
8.Christian HellenschmidtSV WestgartshausenHO2:7
9.Ali HosseiniDJK SB StuttgartST1:8
10.Fabian LandwehrTTV NiedernhallHO1:8
 
Schüler B1
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Patrick DudekTSV SontheimHN9:0
2.Jörn DiemerDJK EllwangenOA7:2
3.Julian NüssleTV RottenburgBB6:3
4.Manuel BauerTV DornstettenSC6:3
5.Dominik KlaiberTSV NusplingenON5:4
6.Benjamin BurchardtVfL WinterbachRE4:5
7.Michael GramlichSV NeckarsulmHN3:6
8.Heiko ZapfTV UnterensingenES2:7
9.Nicolay SmorlarczykTTC LippoldsweilerRE2:7
10.Daniel RupflinTSG Lindau-ZechAB1:8
 
Schüler B2
Pos.NameVereinBezirkSpiele
1.Constantin SchmauderTTC ReutlingenAL9:0
2.Andreas DanzerTTC BurgbergOA8:1
3.Manuel SaboSV SchemmerhofenDO6:3
4.Claudius HiniDJK SB StuttgartST5:4
5.Fabian FreySSV SchönmünzachSC5:4
6.Janis StängleTGV RoßwäldenSN5:4
7.Kai FeifelTTG SüssenSN3:6
8.André NguyenTSV Stuttgart-MünsterST2:7
9.Fabian RätzschSpVgg WarmbronnBB1:8
10.Moritz ZimmermannTSV UntermbergLB1:8

Am 24./25. März 2001 fanden in Neuenstein die Deutschen Einzelmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler statt. Die Ergebnisse dieser Veranstaltung bieten wir Ihnen hier komplett zum Download an.

  Name Sätze Spiele
Mädchen: 2.

Ivancan, Irene

20:4 10:1
3.

Rohr, Meike

20:7 9:2
4.

Rohr, Gaby

19:7 9:2
5.

Urban, Alexandera

16:11 7:4
11.

Kurz, Raffaela

9:19 2:9
       
Jungen: 3. Schlichter, Jörg 18:7 8:3
     
Schülerinnen: 5. Özler, Fulya 15:12 6:5
9. He, Linglan 9:15 4:7
     
Schüler: 4. Dudek, Michael 15:7 7:3
 
Die kompletten Ergebnisse finden Sie hier als gepackte Excel-Datei (80K).

"Nach dem ersten Tag stand ich 3:2, danach lief es bei mir immer besser. Gegen jeden hier konnte ich gewinnen, aber auch gegen jeden verlieren. Insgesamt bin ich ziemlich zufrieden." Jörg Schlichter (TSV Sontheim) ist gerade vom europäischen TOP 12-Turnier in Cardiff (Wales) zurückgekehrt. Dort spielten die zwölf besten Mädchen und Jungen (14 - 17 Jahre) Europas im System "jeder gegen jeden". Platz 4 ist die Ausbeute des 17-jährigen Wendlingers nach der viertägigen Reise auf die Insel. "Das ist ein sehr gutes Ergebnis für Jörg, er hat gegen einige gute Leute gewonnen", bewertet auch Trainer Sönke Geil das Abschneiden bei der Rangliste mit Europas Elite positiv. "Im direkten Vergleich wäre für ihn sogar Platz 2 drin gewesen." Und tatsächlich: Daniel Gorak aus Polen und Joao Monteiro aus Portugal, unmittelbar vor dem Deutschen platziert, erspielten sich ebenso wie Schlichter eine 7:3-Bilanz. Dass Schlichter gegen die Top-Leute mithalten kann, zeigen seine Siege gegen die beiden Erstplatzierten, Svensson (Schweden) und Gorak (Polen).

Tischtennisverband Württemberg Hohenzollern | Impressum | Login

Zum Seitenanfang